Haut de page

Les livres de l’auteur Anna Jacobs

Trier par

Page :

  1 2 3 4 5 ... Suiv.

Articles 1 à 10 sur 52

  • Le destin de Cassandra

    Le destin de Cassandra

    Angleterre, 1861. Cassandra, qui a élevé ses trois soeurs après la mort de leur mère, est enlevée par sa tante. Celle-ci contraint ses ses nièces à quitter leur Lancashire natal pour l'Australie. Début d'une nouvelle vie. Dans la lignée des succès de Sarah Lark et Tamara McKinley.1861. Le Lancashire subit la…
    3,99 €
    ePub
  • Les Pionnières - tome 1 Une place au soleil

    Les Pionnières - tome 1 Une place au soleil

    Après le succès de la trilogie Cassandra, le premier volet de la nouvelle saga d'Anna Jacobs, qui met en scène la jeune Keara, contrainte de quitter l'Irlande et ceux qu'elle aime pour l'Australie et se faire une place au soleil.Irlande, début des années 1860. Keara Michaels ne quitterait pour rien au monde sa…
    15,99 €
    ePub
  • L'héritage de Cassandra - tome 3

    L'héritage de Cassandra - tome 3

    Après Le Destin de Cassandra et Cassandra et ses sœurs, Anna Jacobs poursuit sa saga avec deux sœurs en quête de liberté et d'indépendance dans l'Australie du XIXe siècle.1866. Dans l'arrière-pays australien où il n'a pas plu depuis des mois, Maia et Xanthe Blake, 27 ans, les deux sœurs cadettes de Cassandra,…
    8,49 €
    ePub
  • Cassandra et ses soeurs

    Cassandra et ses soeurs

    Quatre sœurs enfin réunies en Australie. Mais les péripéties continuent... Dans la veine des sagas de Colleen MucCulloug, Tamara McKinley et Sarah LarkLa bonne fortune des sœurs Blake Réunies dans l'outback australien, les quatre sœurs Blake se réjouissent d'être à nouveau ensemble.Pour Cassandra, qui a…
    8,49 €
    ePub
  • Swan Hill - Les Pionniers

    Swan Hill - Les Pionniers

    Après le succès de la trilogie Cassandra, le premier volet de la nouvelle saga d'Anna Jacobs, qui met en scène la jeune Isabella partie de Singapour pour l'Australie dans les années 1860 afin de suivre un homme qu'elle ne connaît pas. Mais qu'elle vient d'épouser... Pour le meilleur ou pour le pire ? " Une…
    15,99 €
    ePub
  • Ridge Hill

    Ridge Hill

    **The third book in the stunning Gibson Family series, perfect for fans of 'Call the Midwife', Dilly Court and Catherine Cookson**Lancashire, 1848. Preparations are under way for Annie Gibson's wedding to Bilsden's wealthy mill owner, Frederick Hallam. But not everyone is…
    3,99 €
    ePub
  • High Street

    High Street

    **Book two in the gorgeously heartwarming Gibson Family series, perfect for fans of Catherine Cookson, Dilly Court and 'Call the Midwife'**Lancashire, 1845. Annie Gibson can finally leave Salem Street. At long last she's realised her dream of opening an…
    3,99 €
    ePub
  • A Woman's Promise

    A Woman's Promise

    As the only female cabinet maker in the valley in 1935, Frankie Redfern is unusual. She faces prejudice even from her own mother. But she's content working for her father, and is unwilling to give up her independence or the work she loves for marriage. When her husband falls gravely ill, Frankie's mother…
    7,49 €
    ePub
  • A Daughter's Journey

    A Daughter's Journey

    Jo Melling has arrived in Birch End from Australia, still grieving her father's recent death. She's not intending to stay long, but after tracking down her distant family, Jo becomes more involved in village life than she could ever have imagined - and suddenly in danger too.Jo also finds herself drawn to…
    2,99 €
    ePub
  • Salem Street

    Salem Street

    **The first book in the gripping, uplifting Gibson Family saga, perfect for fans of Dilly Court, Lizzie Page and Lorna Cook**1820. Annie Gibson's family is one of the first to move into the brand new terraced houses on Salem Street, built by a mill owner for his workers. Annie's…
    3,99 €
    ePub
Trier par

Page :

  1 2 3 4 5 ... Suiv.

Articles 1 à 10 sur 52