Haut de page

Les livres de l’auteur Jodi Taylor

Trier par

Page :

  1 2 3 4 5 Suiv.

Articles 1 à 10 sur 44

  • Les chroniques de St Mary - tome 1 Un monde après l'autre

    Les chroniques de St Mary - tome 1 Un monde après l'autre

    À l'institut St Mary de recherche historique, les historiens n'étudient pas seulement le passé, ils le visitent.Derrière l'innocente façade de St Mary, le secret du voyage dans le temps a été découvert et reste bien gardé. Les chercheurs en Histoire ont ainsi une méthode de travail tout à fait particulière :…
    3,99 €
    ePub
  • Les Chroniques de St Mary - tome 4 Une trace dans le temps

    Les Chroniques de St Mary - tome 4 Une trace dans le temps

    Dans ce quatrième tome, l'institut va devoir se battre pour survivre.Max et Leon se sont retrouvés et espèrent bien mener une vie paisible... mais ils n'arrivent même pas jusqu'à l'heure du déjeuner. Du XVIIe siècle à l'Égypte ancienne, de Pompéi à Southwark, ils se lancent sur la ligne du temps, jouant un jeu…
    4,99 €
    ePub
  • Les Chroniques de St Mary - tome 3 Une seconde chance

    Les Chroniques de St Mary - tome 3 Une seconde chance

    St Mary est de retour et rien ne va plus pour le docteur Maxwell. Une fois encore, l'institut très spécial de recherche historique St Mary, qui détient le secret du voyage dans le temps, passe d'une catastrophe à une autre.De la rencontre avec Isaac Newton au champ de bataille sanglant d'Azincourt, rien ne se…
    4,99 €
    ePub
  • Pack Les chroniques de st Mary - 4 premiers tomes

    Pack Les chroniques de st Mary - 4 premiers tomes

    Pack epub des 4 premiers tomes de la série SF "Les Chroniques de St Mary".À l'institut St Mary de recherche historique, les historiens n'étudient pas seulement le passé, ils le visitent...Derrière l'innocente façade de St Mary, le secret du voyage dans le temps a été découvert et reste bien gardé. Les…
    6,99 €
    ePub
  • Les Chroniques de St Mary - tome 2 D'Echo en Echos

    Les Chroniques de St Mary - tome 2 D'Echo en Echos

    Les visites dans le passé reprennent à l'institut de recherche historique de St Mary.Maxwell et ses excentriques confrères historiens partent pour de nouvelles aventures à travers le temps. Promue directrice du département d'Histoire, Maxwell va contrer, à l'aide de son équipe, les plans de leurs ennemis qu'ils…
    4,99 €
    ePub
  • Les Chroniques de St Mary - tome 6 En cas de problème

    Les Chroniques de St Mary - tome 6 En cas de problème

    Max est de retour ! Un nouveau mari, un nouveau job et cinq nouvelles recrues sous sa responsabilité...En tant que nouvelle directrice de la formation de St Mary, la jeune historienne a prévu un programme de formation imparable. Un bébé mammouth, Hérodote et son double, Jeanne d'Arc, des chasseurs de l'Âge de…
    4,99 €
    ePub
  • Les Chroniques de St Mary - tome 5 Hier ou jamais

    Les Chroniques de St Mary - tome 5 Hier ou jamais

    À l'institut St Mary, les historiens n'étudient pas seulement le passé, ils le visitent.La jeune historienne docteur Madeleine Maxwell et son équipe ont finalement récupéré de leurs blessures et la vie reprend tranquillement son cours à l'institut... jusqu'aux prochaines catastrophes. Prise au piège dans le…
    4,99 €
    ePub
  • Hard Time

    Hard Time

    Team Weird are back causing havoc in the Time Police in this irresistible spin-off series by international bestseller Jodi Taylor, author of The Chronicles of St Mary's. If you love Doctor Who, Ben Aaronovitch and Jasper Fforde, you'll love the Time…
    9,99 €
    ePub
  • Doing Time

    Doing Time

    Introducing The Time Police, the brand-new series by international bestselling author, Jodi Taylor - an irresistible spinoff from the much-loved Chronicles of St Mary's series. Perfect reading for fans of Doctor Who, Terry Pratchett and Jasper…
    6,49 €
    ePub
  • Just One Damned Thing After Another

    Just One Damned Thing After Another

    The first book in the bestselling Chronicles of St Mary's series which follows a group of tea-soaked disaster magnets as they hurtle their way around History. If you love Jasper Fforde or Ben Aaronovitch, you won't be able to resist Jodi Taylor.Time Travel meets History in this explosive…
    5,49 €
    ePub
Trier par

Page :

  1 2 3 4 5 Suiv.

Articles 1 à 10 sur 44