Haut de page

Les livres de l’auteur Sonia Velton

Trier par

2 livre(s)

  • Le Bruit de la soie

    Le Bruit de la soie

    Traduit de l’anglais (Royaume-Uni) par Carole Hanna.La beauté de la soie. Le plaisir d’un amour.  La cruauté d’une trahison.1768, Londres. Quand Esther Thorel, l’épouse d’un maître soyeux huguenot, sauve Sara Kemp des griffes d’une mère maquerelle, elle pense accomplir la volonté de Dieu.  Mais Sara,…
    13,99 €
    ePub
  • Blackberry and Wild Rose

    Blackberry and Wild Rose

    Rich historical debut set in the secretive world of Huguenot silk weavers, for fans of The Binding and The Familiars'Sumptuous and moving. Velton weaves her tale with the threads of betrayal, thwarted dreams and good intentions gone awry' Laura Purcell'A richly…
    1,99 €
    ePub
Trier par

2 livre(s)