Haut de page

Ebooks gratuits 5704 livres

Trier par

Page :

  1 2 3 4 5 ... Suiv.

Articles 1 à 10 sur 5704

  • Stars Nos étoiles manquées - tome 2 -Extrait offert-

    Stars Nos étoiles manquées - tome 2 -Extrait offert-

    Après AFTER, Anna renoue avec ses lecteurs et se confie dans une trilogie inoubliable ! Anna Todd sera en france pour la promotion et des signatures. Elle expliquera que cette série s'appuie sur sa propre expérience. Karina Fischer avait dix-sept ans quand son père militaire l'a fait déménagé à…
    0,00 €
    ePub
  • Ovo Serpentum : Brumes

    Ovo Serpentum : Brumes

    Hiver 1781, Lyon. Un passeur prend un dernier client alors que la nuit est déjà bien avancée. Ils n'ont qu'une rivière à traverser, et pourtant..."Brumes" est une nouvelle introduisant la tétralogie épique et sombre "Lyon des Cendres". Franchissez la porte des ombres et découvrez l'univers de H. Laymore,…
    0,00 €
    Multi-format
  • Biker Girls - tome 1 biker babe -Extrait offert-

    Biker Girls - tome 1 biker babe -Extrait offert-

    L'univers des bikers est ici parfaitement décrit, des personnalités fortes, des hommes et des femmes libres, mais aux valeurs immuables. Gare à ceux qui passent les limites.Le premier tome, Biker Babe, nous plonge dans l'univers des bikers. Nous faisons connaissance avec un club de bikers de l'Oregon, dirigé…
    0,00 €
    ePub
  • Vengeance tardive (Part 1)

    Vengeance tardive (Part 1)

    Avril 1945 à Berlin. À une centaine de mètres de ce qui reste de la Chancellerie du Reich, Werner Stolz, jeune allemand de 14 ans, défend avec une poignée de camarades ce qui reste de sa patrie face une armée rouge plus que déterminée. Grâce à un pilote de la Luftwaffe, il parvient miraculeusement à…
    0,00 €
    Multi-format
  • Forgotten Sins: Sin Brothers Book 1 (A heartstopping, addictive thriller)

    Forgotten Sins: Sin Brothers Book 1 (A heartstopping, addictive thriller)

    Forgotten Sins is the first book in New York Times bestselling author Rebecca Zanetti's thrilling romantic suspense series, Sin Brothers, that will be loved by fans of Karen Rose, Kylie Brant, Elaine Levine, Maya Banks's KGI series and Lisa Jackson.His secrets can…
    0,00 €
    ePub
  • Wicked Grind

    Wicked Grind

    From J. Kenner, the New York Times and No. 1 international bestselling author of the million-copy selling Stark series, comes Wicked Grind, a new novel set in the seductive Stark world. For fans of Fifty Shades of Grey, Sylvia Day, Meredith Wild and Jodi…
    0,00 €
    ePub
  • Noël part en vrille et ma vie aussi ! (teaser)

    Noël part en vrille et ma vie aussi ! (teaser)

    Un amant pour Noël ? Ben voyons ! C’est fou comme tout peut basculer vite ! En une matinée, Sonia perd son café, son vélo, son portefeuille, sa dignité, sa promotion… et elle se retrouve condamnée à des travaux d’intérêt général ! En pleine période de Noël, on a vu mieux… Mais elle refuse de se laisser abattre ! Elle…
    0,00 €
    ePub
  • The Virgin’s Price (teaser)

    The Virgin’s Price (teaser)

    Elle n’a plus rien à perdre… sauf elle-même. Heaven a toujours vécu une existence de rêve au sein de la jeunesse dorée de New York. De fêtes déjantées en boutiques de luxe, de brunchs extravagants en vacances paradisiaques, elle n’a jamais eu à se soucier de rien… jusqu’à l’arrestation de son père dans un scandale…
    0,00 €
    ePub
  • Scottish Bastard (teaser)

    Scottish Bastard (teaser)

    Ils se détestent. Pour le meilleur et pour le pire. Entre Quinn et Dawn, la guerre est déclarée : ils se détestent ! Quinn, homme d’affaires brillant et sûr de lui, est habitué à tout contrôler. Dawn, jeune femme pleine de vie, n’a pas l’habitude de rendre des comptes à qui que ce soit. Et quand elle décide d’épouser…
    0,00 €
    ePub
  • Le Jardin des possibles

    Le Jardin des possibles

    Lorsque Mathéo revient transformé d'un voyage en mer, il découvre avec stupeur que durant son absence des changements se sont produits dans la société. Porté par une rencontre, il va vivre une expérience qui bouleversera son existence et modifiera peut-être légèrement la vôtre. Ce roman invite le lecteur à une…
    0,00 €
    ePub
Trier par

Page :

  1 2 3 4 5 ... Suiv.

Articles 1 à 10 sur 5704